Хакасия - теплая Сибирь

Начался набор в летний туристский эко-лагерь "Сделаем!" в посёлке Майна

С 12 по 15 июля 2013 года на территории поселка Майна пройдет первая смена в летнем туристском эко-лагере "Сделаем!". Организовали лагерь ребята-активисты из Добровольческой организации "Парус надежды". Уже больше года, как волонтёры присоединились к Всероссийскому экологическому проекту по уборке территорий "Сделаем!". Задачи, которые поставили перед собой участники проекта, не ограничиваются только уборкой мусора, они также включают в себя и экологическое просвещение окружающих людей, а также организацию взаимодействия волонтёров, власти и бизнеса в решении экологических проблем.

Подобные задачи стоят и перед участниками летнего эко-лагеря. "Я вижу лагерь как большой трамплин для старта новых эко-проектов Хакасии и, возможно, даже России, - поделилась своими ожиданиями Валентина АКИМОВА, директор эко-лагеря. - На проекте появятся новые активные лидеры, которые соберут вокруг себя команду неравнодушных людей". Лагерь рассчитан на молодых людей с активной жизненной позицией, заинтересованных в сохранении в чистоте уникальной природы Хакасии.  

Собравшиеся смогут обменяться опытом, поделиться идеями и создать новые экопроекты. Как правильно привлекать спонсорские средства к своим проектам ребят тоже научат. Мероприятия будут проходить в формате образовательных лекций, тренингов и круглых столов со специалистами экологического профиля. Участникам лагеря будет предоставлена возможность перейти от слов к делу: они смогут убрать замусоренные территории и установить на них мусорные контейнеры, сделанные своими руками. В качестве развлечения организаторы лагеря планируют проведение популярной игры "Лазертаг" и традиционного вечернего костра.

Все это будет происходить в течение 4 дней в палаточном городке на берегу могучей сибирской реки Енисей. Участники лагеря будут обеспечены питанием и медицинским обслуживанием.

Для того, чтобы попасть в лагерь, необходимо пройти отборочный тур, заполнив до 30 июня 2013 г. регистрационную форму на сайте эко-лагеря "Сделаем!".

 

06.06.2013

Оставить комментарий

Facebook VKontakte Twitter

Министерство спорта и туризма Республики Хакасия Озера Хакасии