Хакасия - теплая Сибирь

В Хакасии пройдёт совещание о роли природного и историко-культурного наследия регионов в развитии туризма

С 30 июня по 3 июля 2014 г. в Республике Хакасия состоится Всероссийское совещание «Роль природного и историко-культурного наследия регионов в развитии экологического и познавательного туризма в Российской Федерации». Совещание пройдёт в рамках IV Международного культурно-туристского форума «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития». Организаторами совещания выступили Федеральное агентство по туризму и  Правительство Республики Хакасия.

Совещание проводится с целью содействия вовлечению историко-культурных и природных особенностей территорий в сферу туризма как потенциала социально-экономического развития регионов. По мнению экспертов, рациональное использование и сохранение природного и историко-культурного наследия   может служить серьезным импульсом развития туризма, и как следствие - местной экономики.

На совещании планируется обсуждение ряда актуальных вопросов, в том числе:

- влияние природных и историко-культурных объектов на развитие

туризма в регионах;

- регламентация правил деятельности предприятий туриндустрии, их прав и обязанностей в отношении объектов культурного и природного наследия;

формирование условий благоприятствования для частных инвестиций в культурный и экологический туризм;

особенности продвижения культурного и природного туристского продукта регионов и др.

Участникам совещания будет представлена возможность  разработать  модели согласительных схем взаимодействия субъектов регулирования и предприятий индустрии культурно-познавательного  туризма, природного туризма, общественных туристских организаций.

Для участия в мероприятии приглашаются представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, уполномоченные в сфере туризма, природоохранной деятельности, культуры, научные сообщества, директора музеев, заповедников и национальных парков, субъекты туристской деятельности, представители СМИ, общественные организации и др. заинтересованные лица. 

Регистрационная форма для участия в совещании «Роль природного и историко-культурного наследия регионов в развитии экологического и познавательного туризма в Российской Федерации» 

Контакт:

Челтыгмашева Анжелика Дмитриевна, начальник отдела организации, координации туристской деятельности и продвижения туристского продукта Государственного комитета по туризму Республики Хакасия, телефон/факс
+7 (3902) 34 67 09, эл. почта: stm19@list.ru

19.05.2014

Просмотров: 261

Оставить комментарий

Facebook VKontakte Twitter

Министерство спорта и туризма Республики Хакасия Озера Хакасии