• English
  • Русский
  • Главная
  • Контакты

Хакасия - теплая Сибирь

Маршрут РЫБАЛКА НА ОЗЕРЕ АК-АТТЫГ-ХОЛЬ. ВЕРТОЛЕТНАЯ ЗАБРОСКА!

Эксклюзивный маршрут для взыскательных любителей рыбалки. Живописные, дикие нетронутые места в сочетании с хорошим уловом будут достойной наградой каждому рыбаку! Озеро Кара-Холь, расположенное в восточных отрогах Шапшальского хребта, издавна славится непревзойденными рыбными трофеями. С севера озеро принимает реку Монагы с ее многочисленными притоками, с востока - Алды-Элдиг-Хем, с запада - Кастыг, разрезавшую надвое горный западный берег озера. Вытекает из Кара-Холя река того же названия, левый приток Алаша.

Рыбалка на озере Ак-Аттыг-Холь и реке Танмак, обещает быть не менее увлекательной. Площадь озера Ак-Аттыг-Холь более 40 кв.км. Вода чистая, пляжи песчаные, Передвижение по озеру предусмотрено на лодках с моторами. На сегодня это одно из самых ресурсных озер региона. Главным достоинством Танмак является редкая возможность активной ловли крупного ленка, хариуса и тайменя. Помимо хорошей рыбалки на озере в этом месте есть еще масса приятных вещей, а именно: наименьшее число вредных насекомых, чистейшие пляжи, нетронутая территория, чистейшая вода, великолепные пейзажи дикой природы.

Информация по туру:
Тип: Рыбацкий + сплав
Регион: Тува (Северо-Восточная)
Обслуживание: Транспортное обслуживание, вертолетная заброска, услуги проводников, продукты питания, страховки, аренда снаряжения
Уровень сложности тура: Любая физ. подготовка
Проживание: На маршруте база рыбаков/ на маршруте 2-х, 3-х местные палатки
Продолжительность тура: 10 дней/ 9 ночей
Мин./ Макс. количество человек в группе: 6/ 8
Заезды: Индивидуальный тур!
Стоимость: расчет по запросу, от 50000 руб на человека

Программа тура:
1 день/ Транспортная заброска


Прибытие в г.Абакан. Встреча с представителем компании. Завтрак в кафе города. Выезд в г. Кызыл. Прибытие. Встреча с принимающей стороной. Обед. Общий инструктаж по туру. Выезд в юрточный комплекс «Бий-Хем». По прибытию ужин. Концерт горлового пения.

Особенности: Размещение в юрточном комплексе «Бий-Хем» в 22 км от Кызыла на берегу реки Бий-Хем, состоящем из настоящих войлочных юрт, построенных тувинскими мастерами специально для туристов. В каждой юрте одна-две кровати, ковры из овечьей шерсти, электрические розетки, шкаф для одежды, тумбочки, умывальник, посередине стилизованный очаг. На территории комплекса находится юрта-столовая, юрта с душевыми кабинками, биотуалетами.

2 день/ Авиазаброска/ Транспортное обслуживание (техника повышенной проходимости)
Сбор группы. Выезд в в аэропорт г. Кызыл. Вылет группы на вертолете МИ-8 или АН-2 на взлетную площадку в районе озера Тербен. По прибытию переезд (14 км - 1час 50 минут) на танкетке на оз. Кара-Холь («Черное озеро»). Обед. Установка и размещение полевого лагеря, инструктаж по ТБ, правилам личной безопасности и правилам поведения на воде. Отдых. Рыбалка.

3 день/ Дневка/ Рыбалка на озере Кара-Холь
Рыбалка на оз. Кара-холь и р. Тербен.

4 день/ Рыбалка на озере Ак-Аттык-Холь
Утренняя рыбалка на озере, обед. Переезд (20км) на оз. Ак-Аттыг-Холь («Озеро Белой лошади»), расположенное в 25 км южнее Бий-Хемского водопада. Длина озера более 18 км, ширина более 2 км. Озеро находится на высоте 1300 м над уровнем моря, в озере водится хариус, таймень, ленок, щука, окунь, налим. Переезд к устью р. Тербен, установка полевого лагеря и размещение, рыбалка, вечером баня на базе рыбаков.

5 день/ Рыбалка на озере Ак-Аттык-Холь
Рыбалка на озере Ак-Атты-Холь и устье реки Тербен. Обед, прогулка по озеру на моторных лодках.

6 день/ Рыбалка на р. Кара-Чул/ Танмак
Переезд (24км) на исток р. Таймак. По дороге остановка для рыбалки рядом с устьем р. Кара-Чул. Обед. Установка лагеря на р. Танмак. Рыбалка на озере и р. Танмак.

7 день/ Рыбалка на реке Танмак
Сплав с рыбалкой (14км) по р. Танмак. Обед. Возращение в лагерь на исток р. Танмак.

8 день/ Рыбалка на устье р. Тербен
Возращение обратно по озеру к базовому лагерю на устье р. Тербен. Обед. Вечером баня на базе рыбаков.

9 день/ Авиазаброска/ Транспортное обслуживание
Утренняя рыбалка на озере, сбор группы, переезд на взлетную площадку, вылет в г. Кызыл. По прибытию выезд группы в юрточный комплекс "Бий-Хем". Размещение. Отдых. Банька.

10 день/ Транспортное обслуживание
Сбор группы. Выезд в г. Абакан.

Транспорт: Транспортная заброска по программе тура осуществляется на комфортабельных 14-ти местных микроавтобусах. Заброска до места начала маршрута - Ми-8. Рыбалка проходит на моторных лодках.

Условия проживания: На маршруте 2-х, 3-х местные палатки.

Питание: Питание на маршруте 3-х разовое - готовится поваром.

Особенности: Туристы участвуют в организации лагеря, сборке снаряжения. Все лица на маршруте должны неукоснительно соблюдать ТБ и правила поведения на воде, следовать рекомендациям сопровождающих.

Рекомендации: Обязательные прививки и средства защиты от вредных насекомых (клещ). Вылет вертолета может быть задержан по погодным условиям, желательно иметь запас времени 1-3 дня после поездки

Facebook VKontakte Twitter

Министерство спорта и туризма Республики Хакасия Озера Хакасии